Интересные проекты дизайнеров, которые могут вдохновить...

четверг, 30 июня 2011 г.

Креативная упаковка

Хотите удивить своим подарком ещё до того как его откроют?
Есть пару идей по этому вопросу...  
Кроме оригинальности самой упаковки это ещё и экологично. Скотч (он же липкая лента) не даёт себя переботать. Что создаёт проблемы при работе со вторсырьём.  

    Английское кадровое дизайнерское агентство Represent представляет способы упаковки рождественских подарков, придуманные молодыми дизайнерами. Названные ‘Future Present’ (подарки будущего), они представляют собой «зеленую» альтернатиру традиционной праздничной упаковке.



 
Вот что говорят в агентстве: «Каждый год в Великобритании за время Рождественских праздников используется около 8 тысяч тонн оберточной бумаги, что эквивалентно 50 тысячам деревьев. Липкая лента, которой обматывается подарочная упаковка, не позволяет ее перерабатывать».




Ни в одном образце не использовалась липкая лента. Материал же самый разнообразный: фольга, булавки, носки, веревка, ткани, оберточная бумага и др.
 


Оказывается упаковочные материалы совсем близко... 

3 комментария:

  1. Как интересно! Люблю читать про всякие дизайнерские штучки)

    ОтветитьУдалить
  2. arty_ilma
    Я тоже)))
    Буду старатся что-бы было ещё интересней!! Я вдохновилась твоим комментарием и решила в честь ТЕБЯ назвать свой раздел "дизайнерские штучки"!!! Теперь ты увековечена в моём блоге)))

    ОтветитьУдалить